Auction 751, Lot # 242
RETRATO DE CABALLERO CON PERRO MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Referido con leyenda en la parte posterior: "Miguel Peralta, y Cabrera, Tenango, Setiembre 4 de 1861". Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 63 x 49 cm Estimado $6,000-8,000